Получить консультацию
Введите Ваше имя и телефон. Мы
перезвоним и ответим на Ваши вопросы.
Заявка отправлена
Наши специалисты свяжутся с вами
Получить консультацию
+7 (495) 766-93-51    
+7 (916) 653-47-42    
ул. Профсоюзная, д. 58, корп 4, 
ул. Архитектора Власова, 22, М. Новые Черёмушки
г. Москва, метро Нахимовский проспект, ул. Одесская, д.2, Бизнес-центр «Лотос», корпус С, 4 й этаж
                                
Главная  /  Блог  /  Лингвальные брекеты
INVISALIGN FULL
CLARITY ADVANCED
LUMINEERS

Лингвальные брекеты

Брекет-система – один из наиболее эффективных инструментов современной ортодонтии. Нужно отдать должное производителям ортодонтической аппаратуры, проявляющим выдумку и фантазию при их изготовлении. Предлагая широкое видовое разнообразие, производитель позаботился об эстетике и внешней привлекательности брекет-систем. Поэтому неудивительно, что цветные, сапфировые, золотые и даже светящиеся в темноте неоновым светом брекеты для многих пациентов становятся элементом индивидуального имиджа и составной частью образа. В нашей практике случалось, когда пациенты после прохождения курса лечения с сожалением расставались со своими брекетами.

Лингвальные брекеты: аппараты «невидимки»

Итак, наличие брекетов сегодня не должно быть личной эстетической проблемой. Да и общество уже вполне адекватно воспринимает носителя брекет-аппарата. Однако некоторых пациентов, особенно зрелого возраста, смущает возможность обозрения окружающими ортодонтического аппарата. Если проблема все-таки существует, для ее решения разработчики брекет-систем предлагают невидимые лингвальные (внутренние) брекеты.

Невидимые брекеты по низким ценам

Лингвальные брекеты – ортодонтические аппараты, которые фиксируются не на наружной, а на внутренней поверхности зубов. Наряду с миниатюрными размерами это делает их совершенно незаметными для посторонних глаз. Лечебный эффект и функциональность внутренних брекет-систем практически ничем не отличается от наружных. Металлические скобы крепятся на задней поверхности зубов и между собой соединяются силовой дугой. С ее помощью на зубы оказывается давление, вынуждающее их передвигаться в нужное место. Но, стоит отметить, что установка и коррекция лингвальных брекетов во время активного лечения – весьма сложный, требующий высокой квалификации ортодонта, процесс. Язычная поверхность зубов более разнообразна по форме, чем вестибулярная, поэтому исправление прикуса лингвальными системами требует индивидуального подхода к каждому пациенту. Единственный недостаток – временный дискомфорт, связанный с нарушением дикции пациента в начальный период лечения. Но и эта проблема исчезает с момента адаптации (обычно 2-3 недели).

Особенности лечения лингвальными брекетами

По сути, лечение невидимыми брекетами мало чем отличается от лечения вестибулярными брекетами, за исключением некоторых нюансов. Пациентам с лингвальной системой нужно тщательно соблюдать гигиену полости рта и режим питания. Первые дни после установки системы пациент может чувствовать некоторый дискомфорт, связанный с появлением нового объекта в ротовой полости. Может появиться небольшой дефект дикции. Все эти незначительные неудобства временные, соблюдая все предписания лечащего врача, вы получите красивую улыбку, о которой мечтали.

Лучшая цена в Москве

Кроме своей незаметности, лингвальные брекет-системы имеют множество преимуществ перед вестибулярными:

• Возможность исправить сложные нарушения прикуса, которые не поддаются корректировке другими системами, к примеру, глубокий прикус.

• Сравнительно быстрая адаптация.

• Уменьшение болевых ощущений и сроков лечения.

• Отсутствие аллергических реакций, окислительных процессов. Не нарушается эмаль зубов.

Лингвальные системы – это возможность исправления прикуса, не привлекая к себе внимания. Пусть факт вашего лечения остается в секрете. Улыбайтесь, общайтесь, живите полной жизнью!


+7 (495) 766-93-51    
+7 (916) 653-47-42    
ул. Профсоюзная, д. 58, корп 4, 
ул. Архитектора Власова, 22, М. Новые Черёмушки
г. Москва, метро Нахимовский проспект, ул. Одесская, д.2, Бизнес-центр «Лотос», корпус С, 4 й этаж